STUDIO INHERIT LINK UP,LINE UP AND GO UP. Instagram Twitter コピーする Account

NEWS新着情報

STUDIO INHERIT PRODUCE コンテストチーム🔥2024.2/18更新

OTHER

 

STUDIO INHERIT PRODUCE

👑コンテストチーム👑

 

STUDIO INHERITでは、

生徒さんのチャレンジの場として、

様々なコンテストチームのプロデュースを

行っております!

 

2022年より活動を開始したINHERITチームは

様々なコンテストで入賞を重ねております!

 


 

『ShuN』(ソロ)

Produced by . akihic☆彡

~受賞歴~  (2024.2/18現在)

2023.5/14

スーパーキッズ2023
関東早期予選 U12ソロ部門
3rd place

2023.6/17

RUNUP DANCE CONTEST
関東早期予選2回戦
U12ソロ 準優勝

FINAL進出決定!!

2023.6/18
1st by soulm8
東日本予選 小学生ソロ部門 
優勝 FINALIST

2023.6/25
FIRST CROWN第一回予選
U-12 ソロ部門
優勝

2023.6/25
TOP OF THE DANCE
東日本予選 小学生ソロ部門 
準優勝 FINALIST

2023.7/22
三井ショッピングパーク・三井アウトレットパーク杯
キッズダンスコンテスト2023
関東予選 小学生ソロ部門 
優勝 FINALIST

2023.7/23
ARCHE CUP vol.12
第一回予選 小学生ソロ部門 
3位 FINALIST

 

2023.7/23

ダンスチャンネル
ALL JAPAN CHALLENGE CUP
2023 関東予選2回戦
小学生ソロ部門3位

 

2023.8/1

THE ROOKIES 2023 関東予選
小学生ソロ部門 優勝

2023.9/24
ダンスコンテストJewel 上半期 決勝大会
オンラインU-12ソロ部門
3rd PLACE

 

2023.12/10

ダンスチャンネル ALL JAPAN CHALLENGE CUP

2023 関西予選6回戦

小学生ソロ部門 優勝

 

2023.12/24

ダンスチャンネル
ALL JAPAN SUPER KIDS 2023
関西予選6回戦
小学生ソロ部門 準優勝

 

2023.12.30
DoMyBest!!!TOKYO2023
最終予選
U-12ソロ部門
優勝

 

2024.1/20

FIRST CROWN 2023 FINAL
U-12ソロ部門

優勝

 

2024.2/18
ALL JAPAN SUPER KIDS 2023
小学生ソロ部門
満点優勝
ファイナル出場決定 !!!

 

 


 

『Oak』

Produced by HINA

~受賞歴~  (2024.1/14現在)

 

2023.5/7
RUN UP DANCE CONTEST
KANTO MAY 〜関東早期予選1回戦〜
U-15チーム部門
2nd Place

 

2023.5/13

ダンスチャンネル
ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2023 関東予選
中学生部門
3rd place

 

2023.6/4

1st by soulm8

東日本予選 中学生チーム部門

優勝

 

2023.6/11

Top of the dance by.soulm8

東日本予選 中学生チーム部門

準優勝

 

2023.6/17
RUN UP DANCE CONTEST
KANTO JUNE 関東早期予選2回戦
U-15チーム部門
3nd Place

 

2023.6/25
First Crown第一回予選
優勝

 

2023.8/1

THE ROOKIES 2023 関東予選
中学生部門

準優勝

 

2023.8/4

1st by soulm8 決勝

準優勝

2023.8/8

Glory vol.10 中学生部門

akihito賞

 

2023.8/27

DoMyBest!!! TOKYO2023 第2回予選
U-15 準優勝

 

2023.9/18
ダンスチャンネル
ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST2023
南関東予選2回戦
準優勝

 

2023.11/19
Soulm8 東日本予選
中学生チーム部門
第3位

 

2023.11/12
TOP OF THE DANCE(ONLINE東日本予選)
中学生チーム部門
優勝

 

2024.1/13
ダンスチャンネル ALL JAPAN CHALLENGE CUP 2023
関東最終予選
中学生部門 3位

決勝進出決定!!

2014.1/14

THE ROOKIES 2023 FINAL
中学生部門

第3位

 

 


 

『Spring UP』

Produced by AKI & YUKIHO

    ~受賞歴~  (2024.1/7現在)

 

2023.2/12
ダンスコンテスト “Jewel” U-10部門

9位入賞

 

2023.3/11
3rd by Soulm8  小4以下チーム部門
オンライン東日本予選 第5位 FINAL進出決定

 

2023.3/26
FIRST CROWN vol.55[Online]
U-9 チーム部門 優勝

 

2023.5/7

RUN UP DANCE CONTEST
KANTO MAY 〜関東早期予選1回戦〜
U-9チーム部門 優勝(満点優勝✨)

 

2023.5/21

Jewel 上半期 第1予選
U-10チーム部門 準優勝
FINAL進出決定!!

 

2023.6/18

ダンスコンテストCCC vol.79
U-10チーム部門 満点優勝
FINAL進出決定!!

 

2023.8/8

GLORY vol.10
小学3年生以下チーム部門
優勝!!
審査員(井出恵理子)賞受賞のW受賞

 

2023.8/26

DoMyBest!!!
TOKYO2023 第2回予選
U-9 TEAM部門
準優勝

2023.9/23

ダンスコンテストJewel 上半期 決勝大会
オフラインU-10チーム部門
FINAL優勝

 

2024.1/6

JADA CUP vol.1
U9チーム部門部門
準優勝

 


 

『☆光星☆』(ソロ)

Produced by . MAR

~受賞歴~  (2024.1/22現在)

2024.1/6
JADA CUP vol.1
U9ソロ部門
3位

 

2024.1/21
登竜門 vol.39 U-6
SOLO部門
準優勝

 


 

『4REAL』

Produced by.akihic☆彡

( ShuN , KISA )

    ~受賞歴~  (2023.3/27現在)

 

⚫2023.1/7
3rd by Soulm8 神奈川会場予選 小4以下チーム部門 優勝(FINALIST)
→2023.4.9【オンライン】1st2nd3rd by Soulm8 FINAL 出場予定

 

⚫2023.1/15
DoMyBest!!! FIRST CROWN Vol.53 U-12チーム部門 優勝

 

⚫2023.1/22

LLMUSICダンスコンテストJewel 2022下半期第4予選(会場審査) U10チーム部門

優勝(満点優勝✨)FINALIST
→2023.3.5 Jewel 2022series 下半期 会場審査FINAL 出場予定

 

⚫2023.1/28
Soulm8 東京会場予選 小学生部門 3位入賞

 

⚫2023.1/29
町田おどり場建設プレゼンツダンスコンテスト★登竜門★vol.35 U-12ビギナーチーム部門 優勝

 

⚫2023.1/29
LLMUSICダンスコンテスト CCC vol.75 1月予選(オンライン) U10チーム部門

優勝(満点優勝✨)FINALIST
→2023.3.19 CCC 2022series オンラインFINAL 出場予定

 

⚫2023.2/5
RUNUP DANCE CONTEST
2022 KANTO NEW YEAR 2 関東予選7回戦
UNDER12部門 4位入賞

 

⚫2023.2/19

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2022
全国最終予選

小学生部門 準優勝

 

⚫2023.3/5

ダンスコンテストJewel 2022 series
下半期全国決勝大会
会場審査 U10チーム部門
優勝(満点優勝✨)

 

⚫2023.3/19

LL MUSIC  ダンスコンテストCCC
2022年度シリーズ決勝大会
U10 オンライン部門
準優勝

 


 

『Good on Nature』

Produced by MIZUKI

(HAM!RU miki TAMAMI AIMI TAIGA ChiKa)

    ~受賞歴~  (2023.6/28現在)

 

2022.12/24
THE ROOKIES KIDS DANCE CONTEST 2022
関西予選 小学生チーム部門
優勝(FINALIST)

 

2022.12/27
Soulm8 DANCE CONTEST
12月東京会場予選 小学生チーム部門
第4位入賞

 

2022.12/28
ダンスチャンネル ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST 2022
南関東予選2回戦 小学生チーム部門
第3位入賞

 

2023.1/7
3rd by Soulm8
神奈川会場予選 小学生チーム部門
優勝(FINALIST)

 

2023.1/15
FIRST CROWN Vol.53
U-12 チーム部門
第4位入賞

 

2023.1/28
Soulm8
1月東京会場予選 小学生チーム部門
第4位入賞

 

2023.2/5
RUNUP DANCE CONTEST
2022 KANTO NEW YEAR 2 関東予選7回戦
UNDER12部門
第3位入賞

 

2023.3/3

Soulm8最終予選
準優勝

 

2023.3/5
TOP OF THE DANCE
優勝(満点優勝✨)

 

2023.3/26
FIRST CROWN vol.55[Online]
U-12 チーム部門
優勝

 

2023.6/25
First Crown第一回予選
優勝

 


 

STUDIO INHERIT

0120-744-584

studio-inherit.jp

 

トップへ